четверг, 4 июля 2013 г.

Курорт Бердянск

Курорт Бердянск

Курорт Бердянск расположен на берегу Азовского моря. Как и другие курорты Азовского моря, курорт Бердянск является хорошим вариантом для семейного отдыха, особенно, если у Вас есть маленькие дети. Мягкий климат побережья Азовского моря, песчаные пляжи Бердянска, минеральный состав морской воды и другие факторы благотворно отражаются на организме человека, укрепляя здоровье и повышая иммунитет.

Большинство курортов на Азовском море представляют собой небольшие населенные пункты, рядом с которыми построены базы отдыха и пансионаты. Курорт Бердянск является одним из исключений из этого правила. Бердянск - крупный город с развитой инфраструктурой, дающий широкие возможности для отдыха, развлечений, оздоровления или лечения. В Бердянске имеются санатории, пансионаты, дома отдыха, гостиницы и базы отдыха, в которых можно как отдохнуть, так и поправить свое здоровье.
В Бердянске имеется множество достопримечательностей и просто интересных мест, не считая теплого Азовского моря и песчаных пляжей. В Бердянске есть самый большой в Украине аквапарк с широки ассортиментом водных аттракционов, имеется дельфинарий, а также зоопарк. Кроме того, Бердянск отличается наличием большого количества скульптурных композиций - памятник бычку-кормильцу, статуя мальчика-рыбака, символическая жаба, которая давит, и многое другое. На набережной имеются различные аттракционы и недавно построено громадное колесо обозрения, намного превосходящее размерами старое. В Бердянске имеется несколько крупных супермаркетов, рынки и множество небольших магазинов, по городу и на Бердянскую косу постоянно курсирует общественный транспорт.
Отдельного внимания заслуживает Бердянская коса, которая является одной из самых больших песчаных кос на Азовском море. Бердянская коса уходит в открытое Азовское море более чем на два десятка километров, и вся ее восточная сторона - практически непрерывный песчаный пляж с чистой морской водой. На Бердянской косе народа значительно меньше, чем на пляжах в центре Бердянска, поэтому стоит потратить немного времени для того на путь сюда. Добраться на Бердянскую косу можно автобусом, маршруткой или автомобильным транспортом.